Голосуем за мобильный интернет

В настоящее время Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ организовано голосование за населенные пункты для подключения в них в  2023 году беспроводного доступа к сети Интернет. Минцифры РФ обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом малочисленные населённые пункты России: сёла, деревни и посёлки. Вы можете повлиять на то, где появится интернет 4G в первую очередь ― уже в следующем году.

Проголосовать на населенные пункты можно:

  1. До 12 ноября 2022 года онлайн через «Госуслуги», если есть подтверждённая учётная запись, в специальном разделе с формой для голосования (https://www.gosuslugi.ru/inet). При голосовании выбирайте населённый пункт своего региона с численностью жителей от 100 до 500 человек, где нужен мобильный интернет.  
  2. Письмом в Минцифры РФ через почтовое отделение. Понадобится указать ФИО, адрес постоянной регистрации и населённый пункт, где нужен мобильный интернет. При подсчёте голосов будут учитываться письма, поступившие в Министерство не позднее 26 ноября 2022 года

Проголосовать может любой гражданин РФ старше 18 лет. Отдать голос сможете только за населённый пункт того региона (Томская область), где постоянно зарегистрированы. Например, где живут родственники, друзья или знакомые.

Жители без доступа к интернету смогут проголосовать как индивидуально, так и коллегиально*, отправив заявление Почтой России в Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций по адресу: 123112, г. Москва, Пресненская набережная, д. 10, стр. 2. Данные, полученные из писем, будут учитываться для подсчёта результата голосования по мере их поступления в Министерство.

Просим жителей Новокусковского сельского поселения принять активное участие в голосовании.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!