Итоги реализации на территории Томской области проекта «Электронная ипотека за один день» в 2021 году

Управление Росреестра по Томской области уделяет большое внимание  повышению доли электронных услуг и переводу рынка ипотеки в электронный формат для удобства и экономии времени получателей услуг, в связи с чем Управление, как и другие регионы Российской Федерации, участвует в проекте «Электронная ипотека за один день».
 
Электронная регистрация ипотеки не только существенно сокращает время оформления документов, но и позволяет не посещать МФЦ для подачи документов на государственную регистрацию. Достаточно обратиться в кредитную организацию, где все необходимые документы будут оформлены и поданы сотрудниками банков. 
«За сравнительно небольшой период времени этот проект позволил увеличить показатели заявлений по ипотеке, поданных в электронном виде. Уже к концу 2021 года количество поданных заявлений на регистрацию ипотеки в электронном виде составило 58% от общего числа ипотечных сделок, и около 90% поданных заявлений в рамках вышеуказанного проекта обрабатывались специалистами Управления в течение одного рабочего дня», - рассказала Елена Золоткова, руководитель Управления Росреестра по Томской области.
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!