В ЖКХ пополнение техники

    Жилищно-коммунальный комплекс Новокусковского сельского поселения пополнился еще одной единицей техники – экскаватором ЭО-3322Д, который позволяет проводить ремонтные работы на глубине 4-4,5 метра.

   По словам директора МУП «Новокусковское ЖКХ» Андрея Ивановича Епифанова, в такой технике очень нуждался жилищно-коммунальный комплекс поселения. Дело в том, что все подземные водопроводы в населенных пунктах находятся на глубине 3 метра. Имеющаяся техника не позволяет по своим техническим возможностям копать на такую глубину, чтобы провести ремонтные работы. Приходилось нанимать экскаватор в «Спецавтохозяйстве», ДРСУ или других организациях. Создавались определенные неудобства – не всегда в нужное время могла быть предоставлена техника.

   Прежде, чем приобрести экскаватор, все моменты были экономически просчитаны. Новая техника позволит сэкономить бюджетные средства в размере более 500 тысяч рублей в год, которые раньше уходили за наем спецтехники, и окупится за полтора года.

   Кроме того, в комплект к экскаватору входит гидромолот, позволяющий в зимнее время вскрывать мерзлоту при проведении ремонтных работ.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!