Филимоновке - 110 лет!

Село, как село, и люди, как люди вокруг.

Но праздник приходит, и всё изменяется вдруг.

На лицах улыбки, и светятся счастьем глаза,

И сотни шаров разноцветных летят в небеса.

25 августа филимоновцы собрались в уютном дворике, среди берёзок и цветов, чтобы отметить 110-летний юбилей своей родной деревни. Погода стояла солнечная, настроение у собравшихся отличное. Детвора резвилась на батуте, бойко шла торговля шашлыками и другими вкусностями.

                

                

   

И вот зазвучала песня «Живёт село», и ведущие Н.М. Тарасова и О.В. Тимофеева открывают праздник. Глава администрации Новокусковского сельского поселения А.В. Карпенко поздравил всех с юбилейным днём рождения. Выступила с поздравлением и жительница села М.П. Иванова.

   

             

Самыми первыми поздравили старожилов села: Н.И. Грязнову, З.Г. Иванову, Н.С. Иванову, М.Ф. Кадушкина, Г.Н. Михайлову, В.И. Федоренко.

     

Затем пригласили на сцену самых юных граждан с родителями: Глеба Иванова, Ваню Каратуна, Арину Кузьмину и Витю Становенко. Приветствовали и детей, которые пойдут в первый класс: Аню Горобец, Ангелину Кустову, Диму Макушенко и Славу Макушенко.

    

Отметили семейную пару Ивановых Николая Семёновича и Елены Семёновны, проживших в браке более 50-лет.

   

Следующая номинация «Коровки-бурёнки», на сцену поднялись владельцы коров: Л.В. и Н.П. Базылевы, Т.Н. Иванова, Д.В. и С. В. Каратун, Т.А. Киндеева, В.К. и Т.В. Самодуровы, А.А. и Л.А.Становенко, В.А. и В.Ф. Сычёвы, А.Н. и В. В. Чанчиковы.

                              

Поздравления чередовались с музыкальными номерами. Вокальная группа «Будь счастлив» исполнила песни о деревне и любви к малой Родине. В. Галкин и А. Машнич порадовали игрой на аккордеоне и гармошке и шуточной песней «Живём в деревне». Гостья из Асино, Полина Савенкова, покорила присутствующим прекрасным голосом.

       

               

      

                       

       

И, наконец, жюри подвело итоги заранее объявленных конкурсов. Лучшее блюдо у Н.Г. Максимовой, а букет у В.Я. Качеевой. Закончилось торжество общим застольем и дискотекой, которая продолжалась до позднего вечера, для танцующих пела С. Греф.

       

   

   

          

     

             

 

 

 

 

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!