Экскурсия в царство книг

   Мы думали, что современных детей кроме компьютеров ничто не интересует. Оказалось, нет!
   26 июня мы с ребятами нашей группы в очередной раз ходили в библиотеку. Тема нашей экскурсии – Вежливость! Тема для нас очень актуальна.
Встретила нас очень приветливая библиотекарь Вера Васильевна Ануфриева. Что интересно, как только мы зашли в библиотеку, заиграла музыка. Дети расселись по местам. Вера Васильевна рассказала ребятам очень много интересного и познавательного, затем пригласила нас на экскурсию по библиотеке. Показывала и рассказывала детям, о том, где и как хранятся книги. Предложила рассмотреть стеллажи детской литературы, выставки новых поступлений.
Библиотекарь показала детям полки с книгами, книжную картотеку, ребята побывали в читальном зале. Большая часть из них уже умеют читать, и они обещали придти в библиотеку с мамами, записаться и брать книги для чтения домой.

      
   В книжном фонде богатый выбор литературы для молодых мам, по развитию и воспитанию детей. Для дошкольников - огромный ассортимент книг на самую разнообразную тематику: стишки, считалочки и потешки для малышей, развлекательные журналы для деток постарше, такие как "Дисней", "Мурзилка", "Барби", журналы о животных и другая периодика, книги по истории, культуре, этике, безопасности поведения, природе, знаменитых людях, странах, сказки всех народов мира, энциклопедии...

     
   Если маме необходимо отлучиться ненадолго, то ребенок может в тишине и комфорте посидеть, почитать, ожидая ее. Доброжелательные работники библиотеки всегда рады придти на помощь посетителям. Родители тоже не останутся без книги - для взрослых посетителей есть и методические пособия, и учебники, и художественная литература.
   Замечательно, что в век компьютеризации библиотеки живут и процветают!

    
   Затем Вера Васильевна провела беседу о бережном отношении к книгам, о правилах пользования ими. Во время экскурсии дети наблюдали за процессом выдачи литературы библиотекарем, за его действиями, взаимоотношениями с посетителями. Вера Васильевна обратила внимание на правила поведения в библиотеке. В заключение экскурсии, посоветовавшись с детьми, мы взяли книгу для чтения в детском саду. При этом был еще раз продемонстрирован процесс выдачи книг, взаимоотношения библиотекаря и читателя, требования к сроку ее возвращения.
   Экскурсия всем очень понравилась, да и погода на улице была очень хорошая, солнечная, тёплая.
   Вот так мы сходили в библиотеку! Время пролетело незаметно! Занятие прошло на одном дыхании!
   Пользуясь случаем хотим поблагодарить нашу великолепную и замечательную Веру Васильевну ! Спасибо ей огромное за такое внимание к нам!

   

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!