Первой земской больнице 110 лет

   16 июня 2013г. в селе Ново-Кусково состоялось большое праздничное торжество: отмечалось 110-летие со дня основания врачом Николаем Александровичем Лампсаковым первой земской больницы в Ново-Кусковской волости в 1903году. Широко отметить это знаменательное для всего Асиновского района событие в Доме культуры собрались медицинские работники и гости из АЦРБ, жители села.

                                      

   Торжественный концерт «С клятвой Гиппократа по жизни» начался с экскурса в историю развития больничного комплекса, в котором звучали имена людей, стоявших у истоков Асиновского здравоохранения. Были отмечены благодарственными письмами заслуги ныне здравствующих ветеранов – медиков, заслуженные поздравления с профессиональным праздником, Днем медицинского работника, принимали медицинские сестры и врачи, а молодые специалисты выразили готовность с честью продолжать славные традиции своих предшественников.

                            

   В рамках празднования гости посетили больничный комплекс «Сибирская усадьба Лампсакова» и отдали дань памяти супругам Лампсаковым, первым врачам Причулымья, возложив цветы на могилу Елены Дмитриевны Лампсаковой.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!