6 мая - первопрестольный праздник Храма Георгия Победоносца.

   В селе Ново-Кусково стало доброй традицией проведение первопрестольного праздника Храма Георгия Победоносца.
   На этот раз после Праздничного богослужения в Храме, Культурно-туристический комплекс «Усадьба Лампсакова» удивил новой выставочной экспозицией колокольчиков и большой выставкой «Пасхальное разноцветье». А вечером в Дом культуры на фестиваль вокальных коллективов «Егорьевские звоны» съехались гости со всего Асиновского района. Праздник торжественно открыл настоятель Храма Святого Георгия Победоносца священник Андрей Шинкаренко.

               

            

             
   Украшением фестиваля стало выступление томского Театра фольклора «Разноцветье», руководителем которого является Заслуженный работник культуры РФ Галина Михайловна Дробышевская. Приятно, что в этом высокопрофессиональном коллективе работают новокусковские ребята: Тарас Божок, Александр Устюгов и Владимир Коростелев.

             

            
   По мнению всех присутствующих, праздник в Доме культуры получился ярким и запоминающимся. Особую благодарность хочется выразить мастерицам вышивки - Лидии Снегирёвой, Елене Емеленчук и Любови Бородиной, представившим в фойе Дома культуры уникальную по красоте экспозицию вышитых крестом и бисером картин.
   Дом культуры благодарит всех участников творческих коллективов района, откликнувшихся на «Егорьевские звоны» и надеется на дальнейшее сотрудничество в общем деле развития культурных традиций Асиновского района.
   Выражаем особую благодарность главе Новокусковского поселения Андрею Владимировичу Карпенко за проявление отеческой заботы и внимания к нуждам культурной сферы нашего поселения.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!