День местного самоуправления

   Указом Президента Российской Федерации от 10 июня 2012 года №805 в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества был учрежден День местного самоуправления – 21 апреля. В этот день в 1785 году была издана Жалованная грамота городам, положившая начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении.

   19 апреля в городе Томске в театре юного зрителя состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня местного самоуправления в Томской области.

   На празднике с торжественной речью выступил Губернатор Томской области Сергей Анатольевич Жвачкин, который поздравил приглашенных гостей с праздником и вручил Почетные грамоты и благодарственные письма муниципальным служащим районных, городских и сельских поселений за многолетний добросовестный труд и достигнутые успехи в местном самоуправлении.

                                       

   Наш район представляли Глава Асиновского района Александр Евгеньевич Ханыгов, Глава Новиковского сельского поселения Сергей Леонтьевич Петров и заместитель главы по управлению делами Новокусковского сельского поселения Альбина Владимировна Репина.

   Праздничное настроение поддержала концертная программа творческих коллективов города Томска.

                                    

   Поздравляем наших коллег с наградой, а всех работников органов местного самоуправления Асиновского района с праздником!

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!