Ай да Масленица!

   В Новокусковском сельском поселении вся неделя Масленицы удалась на славу!
   В группах Новокусковского детского сада прошёл интересный, познавательный, веселый праздник Масленицы.


Дети с нетерпеньем ждали прихода гостьи, нарядились в русские народные костюмы, приготовили стихи, песни, но и Масленица пришла не с пустыми руками, а с играми, конкурсами, блинами.

Ребята с интересом перетягивали канат, раскручивали карусель, узнали о днях масленицы, соревновались в ловкости и силе. В конце праздника просили друг у друга прощения и объедались блинами.


   Всем ребятам очень понравился праздник, за что спасибо воспитателю Епифановой Елене Александровне.

   В селе Ново-Кусково 16 марта состоялись народные гуляния «Праздник проводов Зимы», организованные коллективом Дома культуры. Все желающие смогли посетить торговые и обжорные ряды с блинами, пирогами, шашлыками, горячим чаем; поучаствовать в молодежных играх-забавах, покататься на лошадях. Детвора веселилась на снежной горке. Праздник продолжился в Доме культуры концертной программой и завершился сжиганием чучела Зимы на площади перед ДК.
   В воскресенье эстафету праздника подхватило село Филимоновка. В сельском центре досуга стараниями коллектива Дома культуры и сельской библиотеки состоялся праздник «Ай да Масленица!». Ведущие программы Петрушка и Ивашка весело и задорно провели конкурсы, игры, которые сопровождались песнями, кричалками, праздничным хороводом. Много интересного узнали участники праздника о днях Масленицы, состоялся конкурс частушек. После традиционного сожжения чучела Зимы праздник продлился посиделками-чаепитием с блинами, пирогами, домашним вареньем и мёдом. Победителей лотереи входных билетов наградили шуточными призами.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!